Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи

13 марта 2020 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; духовник епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы д. Беларучи Логойского р-на протоиерей Вячеслав Юхнович; благочинный Червенского церковного округа, настоятель храма святого Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; священнослужители Червенского благочиния.

Дьяконский чин совершил диакон Владимир Букштунович.

По окончании Божественной литургии владыка обратился со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.