В Неделю сыропустную Преосвященнейший Вениамин совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе Борисова

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания из рая, Прощенное воскресенье, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, священнослужители кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Михаил Сидоров.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Татьяны Серафимович.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Артемий Прокофьев.

После отпуста Литургии Преосвященнейший Вениамин обратился к верующим со словом назидания перед началом Великого поста.

Затем по традиции испросил у духовенства и паствы прощения.

В завершении епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

По окончании богослужения молодежное братство борисовского кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского и воспитанники Воскресной школы на соборной территории раздавали блины и чай, листовки о Великом посте, пели масленичные песни и радовали всех хорошим настроением.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.