В рамках миссионерских курсов на базе Никольского храма города Крупки состоялась онлайн-лекция доктора исторических наук М. В. Дмитриева

23 ноября 2023 года в рамках миссионерских курсов на базе храма в честь святителя Николая Чудотворца города Крупки состоялась онлайн-лекция для мирян доктора исторических наук М. В. Дмитриева, профессора Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Лекция «Генезис Брестской унии 1595-1596 гг.» была посвящена исследованию трагических событий, связанных с возникновением унии. В ходе насыщенной историческими фактами лекции профессор показал причины возникновения церковных расколов в XVI-XVII веках. В своем выступлении М. В. Дмитриев также обозначил пути, направленные на предупреждение и недопущение расколов посредством формирования глубоких знаний истории Православия и Православной Церкви на белорусских землях.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия