В деревне Долгий состоялось освящение новосооруженного поклонного Креста

7 августа 2021 года, в день успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, в д. Долгий состоялось освящение новосооруженного поклонного Креста.

На это важное для каждого православного человека событие пришли деревенские жители «от мала до велика». Ведь они с большим трепетом и радостью ждали этого благодатного дня!

Освящение совершил настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск иерей Михаил Романенков.

Затем каждый присутствующий совершил земной поклон Кресту.

По окончании иерей Михаил благословил и поздравил пришедших, обратился к ним с пожеланием, «чтобы Господь не оставил, а мор и всякие напасти прошли мимо. Пусть ваша вера заключается в том, чтобы принести Богу плоды как земные, так и духовные. А духовные плоды всегда созерцаются радостью наследия Царства Небесного. Очень хочется, чтобы жизнь в деревне была дружной, как семья, и в ней пребывала любовь. Господь сказал: «Любовь есть Он». Пусть этот новосооруженный Крест поможет вам быть едиными в вере и любви к Богу! Храни вас Господь».

II Пуховичское благочиние / Конончук С.С.

error: Право на интеллектуальную собственность