Беседа о добре и зле состоялась в Жодинской гимназии

И.о. благочинного Жодинского церковного округа, настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерей Сергий Чукович встретился с группой 4-го класса Жодинской женской гимназии и провел беседу о добре и зле.

Беседа проходила в рамках летнего оздоровительного лагеря при гимназии.

В игровой форме, простом языком священник рассказал о невидимой черте между добром и злом. На встрече иерей Сергий Чукович обратил внимание детей на то, что добро и зло – это не просто абстрактные понятия, а реальные выборы, которые мы делаем каждый день. Он использовал примеры из повседневной жизни, чтобы объяснить, как даже маленькие поступки могут иметь большое значение.

«Добро – это когда мы думаем о других, стараемся помочь, даже если это нам ничего не дает. Зло – это когда мы думаем только о себе, не заботимся о чувствах и нуждах других», – объяснил отец Сергий.

Священник также рассказал о том, что добро всегда ведет к хорошим результатам, даже если это не сразу заметно. «Иногда, когда мы делаем добро, нам кажется, что это ничего не изменило. Но на самом деле добро распространяется как волна и когда-нибудь оно вернется к нам в виде помощи и поддержки от других», – отметил он.

Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы и делились своими мыслями о том, что для них является добром и злом. Иерей Сергий подчеркнул, что важно слушать свою совесть и стараться делать выбор в пользу добра, даже когда это трудно.

На уроке присутствовала комиссия из Министерства образования РБ.

Жодинское благочиние