Благочестие и добролюбие – основные принципы семьи, священник Сергий Чукович провёл актуальный разговор с подростками

Рождественские праздники не закончились, впереди Крещение Господне, или Богоявление, и священник Сергий торопится в школу. Ведь дети растут, растут и проблемы, вызовы современности.

Основываясь на договорённости с администрацией ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино» и опираясь на составленный план духовно-нравственного окормления учащихся, 17 января 2024 года настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович провёл беседу с учащимися 9-х классов.

Актуальность темы семьи и семейных ценностей требует более внимательного и осмысленного подхода к этому вопросу для разговора с учащимися, поэтому учителями и священником были подготовлены тематические формы работы: тесты, игры, литературные этюды, а также этический диалог родителей и детей «Десять нельзя В.А. Сухомлинского». Всё то, что позволит детям проникнуться пониманием сути и принять принципы основ здоровых семейных отношений и благочестия, основываясь на опыте родительской любви ― строгой, разумной и уважающей.

Священник Сергий имея опыт семейных отношений в простой для школьников форме общения вёл диалог, который станет здоровым зерном для будущих семей, чьи половинки ещё сидят за партами.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия