Благочинный Жодинского церковного округа иерей Сергий Чукович поздравил педагогов Жодино с Днем учителя

4 октября 2024 г. благочинный Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович посетил учреждения образования г. Жодино.

– Ваша профессия – одна из самых благородных и важных в нашем обществе. Вы те, кто вкладывает свои знания, опыт и душу в воспитание и образование будущих поколений. Ваша работа требует не только профессионализма и терпения, но и огромной любви к детям, искреннего желания помочь им раскрыть свой потенциал и стать успешными в жизни. Хочу выразить вам искреннюю благодарность за ваше трудолюбие, передать благословение епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия и вручить вам архиерейские грамоты в честь 10-летия основания Борисовской епархии, в которой вы столько приложили сил и стараний в деле духовного обогащения подрастающего поколения и всесторонней помощи священникам благочиния, – сказал священник.
Епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий удостоил архиерейских грамот:
• Коршуна Геннадия Вячеславовича, директора ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;
• Стрельчёнка Валерия Ивановича, директора Филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»;
• директора ГУО «Средняя школа № 9» Юлию Васильевну Ткаченко;
• заведующую ГУО «Детский сад № 3 «Теремок» г. Жодино» Палей Наталью Михайловну;
• заведующую ГУО «Детский сад № 4 г. Жодино» Михаличенко Ирину Владимировну
• Заведующую ГУО «Детский сад № 19 «Пралеска» г. Жодино» Бондарь Татьяну Владимировну.