В г. Жодино подопечные ТЦСОН посетили храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла

13 июля храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в очередной раз посетили подопечные Жодинского территориального центра социального обслуживания населения.
Настоятель прихода протоиерей Андрей Евдокимов является давним другом и духовным помощником центра. В наше быстрое и противоречивое время все нуждаются в духовной пристани и надежном пастырском совете, особенно если это люди с ограниченными возможностями. Отец Андрей радушно встретил гостей, рассказал им о святынях храма, о Православии и о празднике Петра и Павла — престольном празднике храма. Гости не только внимательно слушали священника, но и, что особо отрадно, задавали вопросы.
Надо отметить, что в июле 2023 года Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, под ведомством которого находится Жодинский ТЦСОН, празднует свое 30-летие. И приход святого Архангела Михаила в г. Жодино, к которому и относится Петропавловский храм, будет участвовать в республиканском конкурсе проектов взаимодействия социальных центров для людей с ограниченными возможностями и духовных учреждений.

Сайт прихода храма святого Архангела Михаила г.Жодино