Иерей Антоний Семилет с прихожанами совершил паломничество к гомельским святым

25 декабря 2023 года прихожане строящегося храма святых апостолов Петра и Павла в аг. Неманица и храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» аг. Зелёный Бор во главе с настоятелем этих храмов иереем Антонием Семилетом совершили паломничество к гомельским святым ― праведному Иоанну Кормянскому и святой Манефе Гомельской. Организовала паломников супруга настоятеля Семилет Зоя.

Верующие Борисовский епархии поучаствовали в акафистном пении перед мощами святых гомельской земли. Возглавил богослужения иерей Антоний Семилет. После акафистов всех помазали освященным на мощах маслом. Также для храма святых апостолов Петра и Павла аг. Неманица была освящена на мощах сятого праведного Иоанна икона первоверховных апостолов, которую написала Форостина Наталья.

Закончилось путешествие пилигримов чествованием по случаю дня рождения новой прихожанки храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина аг. Зеленый Бор.

Борисовская епархия

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.