Иерей Феодор Малеев провел беседу с учащимися СШ №6 г. Жодино

19 декабря состоялась встреча помощника благочинного Жодинского церковного округа по миссионерской работе, клирика храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино иерея Феодора Малеева с учащимися 8-11-х классов ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино».

Мероприятие проходило в рамках проекта «Школа активного гражданина», являющегося платформой активного сотрудничества Церкви и государства в сфере образования.

Священник говорил с учениками о гранях прекрасного. В контексте этого отец Феодор рассказал о таких выдающихся личностях, как преподобная Евфросиния Полоцкая, святители Симеон Полоцкий и Кирилл Туровский, художник Иван Хруцкий, режиссер и сценарист Виктор Туров, митрополит Иосиф Семашко и др.

Жодинское благочиние