Иерей Сергий Чукович поговорил с военнослужащими о семейных ценностях

12 октября настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович встретился с офицерами, прапорщиками и военнослужащими по контракту 36-й бригады. Священник поговорил с военнослужащими о семейных ценностях.

Священник, обращаясь к военнослужащим, рассказал о важности и значимости семейных ценностей. Он отметил, что семья является основой общества и имеет глубокое влияние на развитие и благополучие каждого члена семьи. Священник подчеркнул, что семейные ценности включают в себя взаимопонимание, уважение, поддержку и любовь между его членами.

Отец Сергий подчеркнул, что служба в Вооруженных Силах может иметь непростые и трудные моменты, когда семья и ее ценности становятся особенно важными. Священник призвал военнослужащих обратить внимание на свои семейные отношения и приложить усилия для их укрепления. Он отметил, что благополучие семьи и ее поддержка во время службы могут стать сильным мотивационным фактором и помочь военнослужащим лучше справляться с испытаниями, с которыми они сталкиваются.

Священник Сергий поднял вопрос о важности времени, проведенного с семьей, и призвал военнослужащих делить свое время между службой и семьей, поскольку эти моменты создают особенные воспоминания и связи. Он также сказал, что семья может быть укреплена и поддержана за счет веры и духовных ценностей, которые могут помочь военнослужащим и их семьям преодолеть трудности и дать силы для преодоления испытаний.

В заключение своего обращения священник поблагодарил военнослужащих за их службу и выразил надежду, что проведенная беседа помогла им увидеть важность семейных ценностей и вдохновила на укрепление и поддержание своих семейных отношений.

Жодинское благочиние