Сестричество Логойского благочиния раздало буклеты о вреде аборта

Первые сведения о внутриутробном развитии человека и планировании семьи учащиеся получают в девятом классе в третьей четверти на уроках биологии «Репродуктивная система и индивидуальное развитие человека».

И школа, давая знания и помогая юному человеку вырасти сильным и здоровым, одновременно должна научить его отличать добро от зла, правду от лжи, подлинную свободу от порабощения инстинктам и страстям.

Подростки должны твердо знать, что жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента зачатия и всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно и является убийством, что некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а потому к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту, что целомудрие— не просто способ избежать дурной болезни и нежелательной беременности, а прочная нравственная основа благополучного брака.

Уже второй год учителя биологии используют при проведении уроков буклеты, подаренные сестричеством во имя иконы Божией Матери «Логойская — Знамение». В феврале 2015 года в рамках Программы сотрудничества между Логойским районным исполнительным комитетом и Логойским благочинием отделом образования, спорта и туризма переданы 21 школе района для каждого из 297 девятиклассников буклеты: «Развитие ребёнка», «Дети — дар Божий», «Родился сам – помоги другому» и «У Бога нет нежеланных детей».

«Церковь призвана и стремится содействовать школе в ее воспитательной миссии, ибо от духовного и нравственного облика человека зависит его вечное спасение, а также будущее отдельных наций и всего людского рода» (Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. Светские наука, культура, образование).

Логойское благочиние

Надежда Пилипенок/ Сестричество во имя иконы Божией Матери «Знамение-Логойская»