Иерей Сергий Чукович посетил Жодинский политехнический колледж и провел беседу со студентами

21 марта настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович посетил Филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» и провел со студентами беседу, посвященную Дню православной книги.

Священник рассказал ребятам, когда и почему был утвержден этот праздник. Также он разъяснил, что представляют собой православные книги.

«Православная книга – это книга, пронизанная заповедями, это кладезь духовной мудрости, но главной книгой и наиболее почитаемой для христианина является Библия», ‒ подчеркнул иерей Сергий.

Священнослужитель обратил внимание ребят на то, что особое место среди православной литературы занимают творения святых отцов Церкви, и каждый христианин должен иметь под рукой святоотеческую литературу. После беседы отец Сергий предложил каждому студенту испытать себя в качестве чтеца, показав свои знания церковнославянского языка.

Жодинское благочиние