Иерей Сергий Чукович встретился с учащимися Жодинской женской гимназии и побеседовал с ними о понятиях добра и зла

14 декабря 2022 г. настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович встретился с учащимися 5-го класса женской гимназии и провел беседу на тему «Христианское понятие добра и зла».

В ходе беседы священнослужитель рассказал гимназисткам о христианском понимании добра и зла. Правильное объяснение этих нравственных категорий важно в выборе жизненных приоритетов молодой девушки и подготовке к взрослой жизни.

Отец Сергий подчеркнул саму суть добра, приведя в пример высказывание апостола Павла, который говорит, что плод духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера. И нам надо стараться взращивать в себе эти добродетели, чтобы приносить пользу обществу и совершать в жизни только добрые дела.

Жодинское благочиние