Протоиерей Андрей Евдокимов поговорил с учащимися о любви в отношениях

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1Кор. 13:4–8).

Любовь — самое прекрасное чувство на Земле, дарованное человеку свыше. Любовь — самое непонятное и загадочное явление в эмоциональной жизни людей. А для христианина любовь – ключевое слово Евангелия, все в нашей земной жизни определяющее.

Для современной молодежи особый интерес вызывает День всех влюбленных, молодых людей волнуют и будоражат отношения между девушками и парнями, отношения внутри семьи, они пытаются понять, что такое любовь и чем она отличается от влюбленности. Поэтому в данный момент становятся очень актуальны беседы взрослых людей с подростками на эту тему. И особенно ценны беседы священника с молодежью с целью указать правильные ориентиры в жизни.

14 февраля настоятель храма святого Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов посетил школу №8 города Жодино, освятил учебное заведение и, конечно, встретился со старшеклассниками. Отец Андрей доходчиво и с пастырской заботой постарался объяснить ребятам с точки зрения Православия, что такое любовь и влюбленность, от чего зависят гармоничные и здоровые отношения между мужчиной и женщиной, как не только создать семью, но и сохранить ее на долгие годы.

По-отечески добрая и теплая беседа священника с молодежью нашла отклик в сердцах ребят, которые, без сомнения, получили ответы на большую часть волнующих их проблем.

Кроме этого, отец Андрей встретился с самыми маленькими учениками школы.

Сайт прихода храма Святого Архангела Михаила г.Жодино