Смена в палаточном лагере воскресной школы прихода храма прп. Сергия Радонежского г. Жодино

В период с 9 по 14 июня в оздоровительном палаточном лагере прихода храма преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино прошла активная и насыщенная смена для 35 воспитанников воскресной школы. Лагерь работал на круглосуточной основе, предоставляя детям не только отдых, но и возможность для духовного и нравственного развития.

Основной упор в программе лагеря был сделан на духовно-нравственное воспитание и воцерковление детей. Каждый день начинался и заканчивался совместными молитвами под руководством настоятеля прихода иерея Сергия Чуковича. В рамках смены были организованы тематические дни, посвященные различным аспектам духовной жизни и христианских традиций.

Особенным событием стал праздник Вознесения Господня, в ходе которого все участники лагеря приняли участие в таинстве Евхаристии. Вечером того же дня состоялся праздничный концерт, на который пригласили родителей и близких детей.

В рамках лагерной программы дети также активно участвовали в различных мастер-классах и образовательных программах: изучали иконопись, занимались хоровым пением, посещали храмы города Жодино. Спортивно-развлекательные мероприятия помогали детям не только отдохнуть, но и развить командный дух и физическую форму.

Такой формат лагеря позволил детям не только хорошо отдохнуть и получить новые знания и умения, но и укрепить свои духовные устои, научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Жодинское благочиние