Священник Антоний Семилет принял участие в закрытии Недели родительской любви

В Борисовском роддоме прошло закрытие Недели родительской любви. В этот день чествовали не только мам, но и пап, ведь уже совсем скоро будет и их праздник День отца. Ведь папа – это поддержка, забота и защита семьи.

Хоть за окном было пасмурно и дождливо, но в небольшом уютном зале роддома как будто светило солнце: в зале собрались те, без кого этот праздник не имел смысла: мамы и папы.

В начале мероприятия главный врач Борисовского родильного дома Ольга Канашевская сказала приятные и нужные слова как для сотрудников, так и для всех матерей и отцов:

— В рамках недели родительской любви в нашем роддоме проходило большое количество мероприятий.  Но мне кажется, что сегодняшнее событие – самое душевное, запоминающееся, так как мы видим, с какой душой и креативом подготовили праздник. Мы поздравляем не только мам, но и наших прекрасных пап. У нас в роддоме работают лучшие мужчины. Двух из них дома ждут трое малышей. Хочется пожелать, чтобы они оставались достойным примером для своих детей на протяжении всей жизни.

На мероприятии присутствовал духовник комиссии по материнству и семье Борисовской епархии, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла в аг. Неманица иерей Антоний Семилет, который отметил, как интересно переплелись два праздника: Покров Пресвятой Богородицы и День матери. Упомянул о важности материнства, отцовства и семейных ценностях.

В концертной программе прозвучали песни, теплые слова. Каждый сидевший в зале проникся трогательной атмосферой.

В этот день так же были подведены итоги конкурса «Кулинарный мир», проходившего среди отделений Борисовского роддома. Каждое отделение получило грамоту и приятный бонус в виде сертификата.

Подготовила Диана КЛЮЕВА, фото автора.

Борисовская епархия/Редакция газеты «Единство».