В День семьи священники Михайловского прихода г. Жодино провели в школах беседы

Семья – это самое дорогое, что может быть у человека. Это опора, поддержка, любовь, взаимопонимание, радость, это доверие и улыбки. Даже если встречаются трудности, семья справляется с ними, потому что вместе, потому что рядом, плечо к плечу.

Но хочется особо отметить, что семья – это не просто люди, которые связаны родственными связями и живут вместе. Это целый мир со своими законами, это мостик между человеком и обществом, ведь именно в семье закладываются представления о любви, дружбе, морали, ценностях. И именно эти представления лежат в основе христианского понимания семьи и брака.

15 мая, начиная с 1993 года, весь мир празднует День семьи. Священники прихода храма св. Архангела Михаила в г. Жодино в рамках этого замечательного праздника посетили городские школы, встретились со старшеклассниками и поговорили о настоящей любви, о верности и чистоте общения, о христианских идеалах семьи.

Настоятель храма протоиерей Андрей Евдокимов посетил школы №№ 1 и 2, а иерей Виктор Бордиян – школу №8. Ученики жодинских школ с интересом принимали участие в беседе.

Сайт прихода храма Святого Архангела Михаила г.Жодино