В г. Жодино с участием священнослужителя прошло праздничное мероприятие «В ее сердце никогда не гаснет любовь»

14 октября, в праздник Дня матери и Покрова Пресвятой Богородицы, в Центре культуры и досуга г. Жодино состоялось мероприятие для мам «В ее сердце никогда не гаснет любовь».

Первый заместитель председателя Жодинского горисполкома, председатель городского общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Сушко сердечно поздравила женщин с праздником и пожелала им безграничной любви и заботы окружающих.

В мероприятии принял участие и настоятель прихода храма святого Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов, который не понаслышке знает о подвиге материнства, являясь отцом восьмерых детей. Он обратился к женщинам с теплым проникновенным пастырским словом, пожелав им здоровья, сил духовных и телесных в их ежедневных заботах. Священник кратко рассказал собравшимся в зале об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также поблагодарил женщин за их нелегкий материнский труд.

Жодинское благочиние