В Зоричах на Пасху совершена миссионерская Литургия

По благословению благочинного 1-го Борисовского церковного округа протоиерея Александра Вербило в праздник Светлого Христова Воскресения в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Зоричи Борисовского района совершена миссионерская Литургия.

Пасхальное богослужение в ночь на 24-е апреля было организовано братчиками православного братства в честь святой мученицы Иулии Карфагенской при приходе храма Рождества Христова г. Борисова.

Усилиями братчиков был собран хор под руководством регента Алины Павлович, который исполнил песнопения Литургии, само же богослужение совершил зам.председателя миссионерского отдела Борисовской епархии, клирик храма Рождества Христова г. Борисова иерей Артемий Щербицкий.

По окончании Пасхальной утрени было зачитано Пасхальное послание Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией.

Далее отец Артемий обратился к собравшимся верующим с проповедью, а их в этот день пришло в храм немало – около 50 человек.

В завершение Пасхальной службы священнослужитель освятил принесенные богомольцами пасхи и пасхальную снедь.

Уже рано утром молодёжь Иулианского православного братства собралась за совместной пасхальной трапезой, где смогли разделить между собой радость Воскресшего Спасителя и поделиться впечатлениями от поездки.

Борисовская епархия