В Международный день семьи священник Сергий Чукович поздравил семейные пары

15 мая, в Международный день семьи, в Жодинском ЗАГСе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи.

Вместе с председателем Жодинского горисполкома Дмитрием Заболоцким и заместителем председателя городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Еленой Лашук почетными гостями праздника стали супруги Матусевичи и Ходасевичи.  Первая пара уже отметила сапфировую свадьбу (45 лет в браке), а вторая – бриллиантовую (60 лет в браке).

В мероприятии принял участие и.о. благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович.

В своем слове отец Сергий сказал о роли семьи в жизни каждого человека, об ответственности мужа и жены, о высоком призвании быть человеком и воспитании в семье честной, порядочной и одухотворенной личности. В знак благословения священник подарил парам иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы.

Жодинское благочиние