В Неделю родительской любви священники посетили учреждения образования г. Жодино

В современном мире семья и все, что связано с этим понятием, претерпевает человеческий и духовный кризис. Христианский же взгляд на семью и семейные ценности тесно связан со Спасителем. Семья с позиции христианства осознается как малая Церковь, в которой по образу Церкви Христовой все подчинено любви, единству и гармонии.

Эти основополагающие ценности стали основой бесед, которые прошли в Неделю родительской любви, приуроченной ко Дню матери и Дню отца, в учреждениях образования г. Жодино: гимназии №1, СШ №5 и СШ№6.  Встречи с учащимися провели настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского д. Бабий Лес Смолевичского р-на протоиерей Виталий Грак и настоятель прихода храма Преображения Господня г. Жодино иерей Виктор Бордиян. Мероприятия прошли в рамках сотрудничества учреждений образования г. Жодино и прихода храма иконы Божьей Матери «Избавительница».

Приход храма иконы Божьей Матери «Избавительница»