Воспитанники воскресной школы Сергиевского прихода Жодино посетили Логойск

8 июня педагоги и воспитанники воскресной школы прихода прп. Сергия Радонежского вместе с настоятелем прихода иереем Сергием Чуковичем совершили паломническую поезду в город Логойск.

В поездке приняли участие 40 человек, в число которых вошли и сопровождающие. Первой остановкой стал парк развлечений «Сказочная страна Маливур» в Логойском районе, где ребята разбудили дракона с добрым сердцем и увидели, как живут в этой необычной стране сказочные персонажи. При посещении комплекса дети и педагоги были восхищены игровой площадкой с качалками, тарзанками и качелями-каруселями.

Подкрепившись, паломники отправились к святыням в г. Логойск. В храме святителя Николая Чудотворца руководитель молодежного братства в честь трех Виленских мучеников Богдан Гришко по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Шейдака провел для гостей экскурсию. Также в его сопровождении паломники осмотрели территорию и прогулялись по парку.

Затем состоялось посещение святого источника святителя Николая Чудотворца. Педагоги и воспитанники набрали из источника воды и окунулись в купели. Многие из паломников погрузились в воды источника впервые.

Жодинское благочиние