Экскурсия по храму преподобного Сергия Радонежского г. Жодино

Состоялась экскурсия по храму преподобного Сергия Радонежского г. Жодино для детей летнего лагеря ГУО «СШ №9 г. Жодино». Настоятель прихода ознакомил детей с убранством храма, рассказал о его истории и значении для верующих.

Дети узнали о жизни и подвигах преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры, и о том, как его учение о молитве, труде и послушании остается актуальным до сих пор.

В ходе экскурсии дети осмотрели храмовые иконы и церковную утварь. Настоятель храма священник Сергий Чукович рассказал о значении каждого элемента интерьера, объяснил, какие обряды и таинства совершаются в храме.

Дети также узнали о правилах поведения в храме, о том, почему важно снимать головные уборы, входя в церковь, и почему следует молиться с уважением и благоговением.

Экскурсия в храм преподобного Сергия Радонежского стала для детей не только интересным путешествием в мир православной культуры, но и возможностью узнать о духовных ценностях и традициях своего народа.

Жодинское благочиние