Рождественские святки в храме Воздвижения Креста Господня аг.Рованичи

С чем у нас ассоциируются Святки? Со смеющимися румяными лицами детей, катанием на санях, подарками и другими незамысловатыми, радостными и веселыми вещами.

В этом году на Святках гостями храма Воздвижения Креста Господня аг.Рованичи стали учащиеся ГУО «Рованичский детский сад-средняя школа».

Посетили храм как воспитанники детского сада так и учащиеся 1-5 классов.

В храме ребята услышали рассказ о происхождении Праздника Рождества Христова , его смысле и традициях празднования.

Самые маленькие гости  приготовили к празднику Рождественскую песню . Они пропели её настоятелю храма иерею Александру Чернушенко.

Ребята постарше приняли участие в беседе о цели жизни человека по Замыслу Божьему. Они внимательно слушали и отвечали на вопросы священника. Особый интерес у ребят вызвало старинное Евангелие.

Каждый ребёнок приложился к Праздничной иконе и зажёг свечу…

Борисовская епархия / Червенское благочиние