В Озерицкой Слободе совершено соборное богослужение в день престольного праздника храма праведного Филарета Милостивого

14 декабря в день памяти святого праведного Филарета Милостивого в храме в честь этого святого прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Слобода Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района было совершено соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Смолевичского церковного округа, пресс-секретарь епархии, настоятель прихода иерей Иоанн Ясюкевич в сослужении священнослужителей Минской митрополии.

За богослужением молились паломники из Николо-Софийского прихода г. Бобруйска.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ольги Ясюкевич.

По окончании богослужения иерей Иоанн произнес проповедь, в которой подчеркнул значимость стяжания добродетели милосердия в жизни любого человека, на что следует обратить особое внимание в дни рождественского поста. Гости в священном сане обратились ко всем собравшимся со словами назидания, поздравили настоятеля и прихожан с престольным праздником нижнего храма прихода.

Также было провозглашено многолетие почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету, отмечающему в этот день свой День ангела.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.

error: Право на интеллектуальную собственность