Выставка и духовно-просветительский лекторий, посвященные наследию митрополита Иосифа (Семашко), прошли в г. Березино

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, с 28 по 13 ноября в Березинском благочинии в г. Березино проводилась разработанная миссионерским отделом Борисовской епархии выставка, посвященная митрополиту Литовскому и Виленскому Иосифу (Семашко).

11 ноября в воскресенье по инициативе благочинного Березинского церковного округа протоиерея Ильи Гончарука состоялся духовно-просветительский лекторий о жизни, служении и историческом наследии приснопамятного архипастыря. Для более широкого и компетентного освящения исследуемого вопроса был приглашен заместитель руководителя миссионерского отдела Борисовской епархии Артур Щербицкий.

В начале встречи присутствующим была презентована книга протоиерея Александра Нечаева «Митрополит Иосиф Семашко, очерки жизни и деятельности». Далее лекторий прошел на одном дыхании в доступной и интересной форме. По завершении мероприятия состоялось чаепитие с обсуждением услышанного.

По материалам сайта Березинского благочиния

error: Право на интеллектуальную собственность