Престольный праздник отметил храм Святителя Николая Чудотворца в Червене

22 мая 2015 г. в день Попразднства Вознесения Господня, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087) престольный праздник отметил Никольский храм г. Червень.

Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении секретаря епархиального управления Борисовской епархии иерея Павла Яцуковича, настоятеля Никольского прихода протоиерея Александра Лазовского, других священников.

После сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершён Крестный ход, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Далее епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии