Священнослужители Березинского благочиния приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы

Огромное число жителей Березино собрал сегодня светлый День Великой Победы в святом для них месте – у подножия павшим землякам и воинам-освободителям, что расположен в городском сквере. Тут переплелись все поколения березинцев – от убеленных годами стариков до школьников и той ребятни, которая еще не научилась ходить и пока передвигается только в колясках. Для всех нас День Победы – главный и любимый всеми праздник.

Традиционно к собравшимся на торжественный митинг обратился председатель районного исполнительного комитета Денис Дишук.

Затем традиционная минута скорби по всем погибшим и залп в их честь меняет возложение к подножию памятника цветов – от райисполкома и районного Совета депутатов, от организаций и предприятий города, от общественных организаций, совета ветеранов, политических партий, молодежи и религиозных организаций…

В мероприятиях принял участие благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук, священнослужители благочиния.

Также в этот день в храме святителя Николая Чудотворца г. Березино настоятель храма протоиерей Илья Гончарук в сослужении духовенства совершил панихиду по воинам погибших в Великой Отечественной Войне.

По материалам телеграм канала Березинского благочиния