Митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил отпевание новопреставленного клирика Борисовской епархии протоиерея Александра Киселева

5 ноября 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил отпевание новопреставленного клирика Борисовской епархии настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в деревне Турец Червенского района протоиерея Александра Киселева. По окончании чина отпевания Патриарший Экзарх обратился со словом утешения к родным и близким почившего. Погребен священник возле храма, в котором и прослужил до конца своих дней.

Отпевание было совершено после Божественной литургии, которую по благословению Его Высокопреосвященства возглавил секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило в сослужении благочинного Червенского церковного округа протоиерея Николая Литвинчика, почётного настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи протоиерея Валериана Бугаенко, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца протоиерея Александра Лазовского, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерея Александра Чернушенко, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи иерея Димитрия Гаронина, настоятеля храма святого великомученика. Георгия Победоносца гп. Смиловичи иерея Виктора Боярщонка, клирика храма святого великомученика Георгия Победоносца в г.п. Смиловичи иерея Николая Бондаря.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Борисовская епархия