В г. Червене прошла выставка, посвященная 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня преставления митрополита Иосифа (Семашко)

По благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерея Александра Лазовского 15 ноября из храма святителя Николая Чудотворца г. Березино в храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня была доставлена выставка, посвященная 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня преставления митрополита Иосифа (Семашко).

16 ноября выставка была размещена в Червенской центральной районной библиотеке, а в воскресенье 18 ноября после Божественной литургии была представлена в храме, где с ней смогли ознакомиться многочисленные прихожане.

Настоятель храма протоиерей Александр Лазовский рассказал о жизни и деятельности митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко), а преподаватель воскресной школы Валентина Ивановна Усенко рассказала о возникновении унии на белорусских землях и трудах святителя Иосифа (Семашко) по восстановлению православия.

Приход храма Святителя Николая Чудотворца в г.Червень