В день памяти святых жен-мироносиц для молодых инвалидов, членов клуба «Солнышко», и их родителей провели праздничное мероприятие

12 мая социальным православным центром «Добрые сердца» Борисовских благочиний было организовано праздничное мероприятие для молодых инвалидов с особенностями психофизического развития, членов клуба «Солнышко», и их родителей. Мероприятие проходило в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки.

Клирик храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Евгений Шваб поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и Днём жен-мироносиц. Затем ребята приняли активное участие в играх и конкурсах. С какой радостью и энтузиазмом они расписывали пасхальное яйцо, соревновались в ловкости ‒ они были по-настоящему счастливы. Была предложена викторина и для родителей.

Развлекательную и концертную программу подготовили волонтеры клуба «Волонтёрское движение и социальные инициативы» Борисовского государственного политехнического колледжа, филиала БНТУ, руководитель – Колкунова Ирина Сергеевна.

После весёлого и с пользой проведённого времени ребятам были переданы подарки (пластилин для творчества) от волонтёров Московского благотворительного фонда «Люди-добрые» Ольги и Павла Павловских. На этом сюрпризы не закончились. За праздничным чаепитием все ребята получили сладкие подарки. Пообщавшись и немного отдохнув, члены клуба «Солнышко» вместе с родителями посетили выставку «Духовное наследие Беларуси в голограммах».

Социальный православный центр «Добрые сердца» Борисовских благочиний выражает сердечную благодарность организаторам выставки и руководству Борисовской центральной районной библиотеки за возможность прикоснуться к духовной истории Беларуси, а также благодарит волонтёров 1-го Борисовского благочиния Бельскую Светлану Михайловну и Закордонец Людмилу Васильевну, которые на протяжении многих  лет помогают в организации мероприятий для ребят, являющихся членами клуба «Солнышко».

Такие праздники существуют для того, чтобы согревать сердца ребят и их родителей светом своей любви и помогать им идти по жизни.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению


Return to Top ▲Return to Top ▲