Дни православной книги и выставка «Спасай взятых на смерть» проходят в Борисовском районе

В г. Борисове и Борисовском районе начались мероприятия, посвященные Дню православной книги. Они будут продолжаться до 5 апреля.

В Новосадской средней школе состоялась встреча с учащимися старших классов настоятеля прихода храма Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерея Георгия Тюхлова. В своем выступлении он рассказал о главной книге христиан — Библии, являющейся основой нашей духовной жизни. Особое внимание учащихся батюшка обратил на соблюдение заповедей Божьих, семейных ценностей, на отношении детей к своим родителям, на непринятие пагубных веяний, разрушающих семью, которые идут с Запада. Он говорил о том, что молодое поколение должно идти в жизнь с чистой душой, добрыми помыслами, с верой в Бога. Молодежь должна знать: как она воспримет христианские идеалы, как будет понимать роль брака и семьи в обществе, во многом будет зависеть ее будущее.

Поэтому не случайно продолжением выступления протоиерея Георгия Тюхлова стала выставка в защиту нерожденных младенцев и традиционных семейных ценностей «Спасай взятых на смерть», организованная духовно-просветительским центром Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева. Она уже давно является традиционной. Но если ранее проводилась в городе, то теперь, по предложению благочинного 1-го Борисовского церковного округа, настоятеля прихода храма Рождества Христова протоиерея Александра Вербило, в эти дни будет проводиться и в учебных заведениях, библиотеках Борисовского района.

По теме выставки выступила библиотекарь духовно-просветительского центра Светлана Васильевна Ярцева.

Борисовская епархия/I Борисовское благочиние/Александр Медельцов