Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин принял участие в совещании по вопросам сотрудничества учреждений образования Борисовского района с Борисовской епархией

19 июня 2019 г. на базе областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова» состоялось совещание по актуальным вопросам сотрудничества учреждений образования Борисовского района с Борисовской епархией в 2019-2020 гг.

Во встрече приняли участие: начальник управления по образованию Борисовского райисполкома Марина Юрьевна Савенок, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации протоиерей Сергий Башкиров, руководители учреждений образования Борисовского района, сотрудники областного ресурсного центра духовно-нравственного воспитания ГУО «УПК ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова».

Открывая мероприятие, начальник управления по образованию Борисовского райисполкома Марина Юрьевна Савенок обратилась к собравшимся с приветственным словом, в котором она обозначила направление, а также основные цели и задачи работы совещания.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, в свою очередь, подвел итоги сотрудничества учреждений образования Борисовского района с Борисовской епархией в завершившемся учебном году и внес на рассмотрение новые предложения по сотрудничеству в предстоящем учебном году.

Директор ГУО «УПК ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» Татьяна Николаевна Прокопенкова представила новый проект по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Родники духовности», а руководитель областного ресурсного центра ГУО «УПК ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» Владимир Сергеевич Вятский и педагог-психолог ГУО «УПК ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» Мария Николаевна Сорокун  поделились опытом организации областного летнего оздоровительного лагеря православного краеведения.

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию г.Борисов