Иерей Артемий Щербицкий принял участие в торжествах, посвященных Актовому дню Минской духовной академии

27 ноября клирик храма Рождества Христова г. Борисова иерей Артемий Щербицкий принял участие в торжествах, посвященных Актовому дню Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского.

Божественную литургию возглавил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Проповедь перед Причастием произнес магистрант 2-го курса иерей Артемий Щербицкий.

По окончании богослужения митрополит Вениамин поздравил ректора архимандрита Афанасия, преподавателей, учащихся и гостей с актовым днем духовной академии и обратился ко всем со словом назидания.

Далее вниманию участников был представлен фильм «Пророк Иона».

После фильма состоялось торжественное собрание по случаю актового дня Минской духовной академии.

Прямые трансляции мероприятия велись на YouTube канале академии.