В аг. Зеленый Бор был совершен крестный ход к поклонному кресту

30 июня 2024 года в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» аг. Зелёный Бор состоялось очередное воскресное богослужение, которое в этот раз отличалось от других тем, что после него состоялся первый зеленоборский крестный ход к поклонному кресту, расположенному у въезда в поселок, в честь празднуемых сегодня икон Богородицы «Умягчение злых сердец» и «Избавление от бед страждущих».

Эти списки чудотворных икон в далеком 2004 году были переданы в дар приходу первым Патриаршим Экзархом всея Беларуси Митрополитом Филаретом (Вахромеевым).

В 2018 году стараниями благодетелей и настоятеля прихода иерея Антония Семилета эти древние, ветковской школы иконописи, лики 17-го века были отреставрированы и выставлены для всеобщего поклонения в центре храма.

С тех пор молитва перед древними святынями прихода не прекращается, а со временем только усиливается.

Борисовская епархия / Приход храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос.Зелёный Бор