На проходившем в аг. Лошница республиканском конкурсе среди юных талантов священник обратился со словом к участникам, их родителям и педагогам

19 марта 2022 г. в аг. Лошница в местном Центре культуры и досуга состоялся открытый республиканский конкурс «Зажги свою звезду». В агрогородок приехали юные дарования из разных уголков Беларуси, чтобы продемонстрировать свои таланты в вокальном и хореографическом искусстве, блеснуть на подиуме в качестве юных моделей, впечатлить зрителей цирковыми трюками и актерским дарованием, очаровать исполнением произведений на различных инструментах.

В качестве приглашенного гостя на республиканском конкурсе присутствовал настоятель прихода храма св. Архангела Михаила аг. Лошница протоиерей Виктор Гулевич. С теплым приветствием и напутствием священнослужитель обратился к участникам, их родителям и педагогам.

— Возможно, не каждый из участников станет артистом или музыкантом. Но полученные навыки сценического искусства им непременно пригодятся, кем бы в будущем они ни стали — руководителем, или слесарем, или представителем любой другой профессии, — сказал он. — А вообще родители, бабушки-дедушки, чьи дети занимаются творчеством, — счастливые люди. У нас много юных талантов, одаренной молодежи. И всем нам, взрослым, нужно уделять их развитию как можно больше внимания, чтобы помочь им полностью раскрыться, — заключил о. Виктор.

Все участники увезут с собой и памятные медали и подарки. В планах на перспективу — продолжение и расширение конкурса.

По материалам сайта «Единство».