В Борисове проходит Покровский турнир по мини-футболу

Открытие Покровского турнира состоялось 21 октября 2017 года на базе СШ №20 г. Борисова. Это уже 11-ый сезон любительской лиги по мини-футболу «Здоровая молодость» детского спортивно-культурного общественного объединения «Горизонт» Свято-Георгиевской церкви г. Борисова.

Накануне турнира в духовно-просветительском центре библиотеки имени И. Х. Колодеева состоялось организационное собрание представителей команд любительской лиги по мини-футболу «Здоровая молодость», на котором было решено внести небольшие изменения в формат лиги с целью улучшения качества игр и уровня проведения соревнований.

В оргкомитет турнира вошли: председатель — начальник отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома Волков А.В., заместитель председателя — настоятель Свято-Георгиевской церкви г. Борисова, руководитель   ДКСОО «Горизонт» протоиерей Андрей Шабаловский, а также заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома Сытов А.В. и главный судья Александр Жуйков.

Участие в Покровском турнире принимает 21 команда. Победители определятся 28 октября 2017 года в Борисовском спортивном комбинате №1, где будет проходить заключительный этап соревнований. Будут проведены игры в возрастной группе 14-17 лет и финал в возрастной группе 11-13 лет.

Закроется Покровский турнир по мини-футболу торжественным награждением победителей, которым будут вручены переходящие кубки посольства Ирака в Республике Беларусь.

Борисовская епархия