Протоиерей Андрей Капульцевич принял участие в открытии обновленного здания Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз

После масштабной модернизации и реконструкции 22 декабря 2023 г. открылось здание Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Участие в торжественном мероприятии принял председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков, первый заместитель председателя Борисовского райисполкома Николай Швайбович, председатель районного Совета депутатов Лилия Чеча и другие гости.

– Сегодня в торжественной обстановке мы открываем здание Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Знаковым моментом является завершение его модернизации в год десятилетнего юбилея Государственного комитета судебных экспертиз, – обратился к присутствовавшим Алексей Волков. – За это время проведена огромная работа, значительно улучшены условия труда судебных экспертов, укреплена материально-техническая база судебно-экспертных подразделений, получен уникальный опыт функционирования экспертного ведомства.

Алексей Александрович также отметил, что здание Борисовского межрайонного отдела сейчас представляет собой современные помещения, оснащенные всем необходимым для качественного выполнения сотрудниками и работниками своих обязанностей, а также учитывающие потребности граждан в сфере экспертной деятельности.

Впервые в регионе под одной крышей сосредоточены все экспертные подразделения отдела: криминалистические, судебно-медицинские, судебно-психиатрические, специальные и технические. С учетом передовых технологий оборудованы функциональные лаборатории и комфортные рабочие кабинеты.

На реконструкцию здания было направлено немало сил и времени, затрачены значительные материальные ресурсы.

Ответственный за взаимодействие между Борисовской епархией и подразделениями МВД, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич также поздравил коллектив отдела с этим знаковым событием и вручил начальнику Борисовского межрайонного отдела подполковнику юстиции Ивану Короткому икону святого великомученика и целителя Патнелеймона, а всех присутствующих окропил святой водой.

фото Юрия АБРОСЬКИНА

Борисовская епархия / По материалам сайта газеты «Единство».