В аг. Турец накануне Дня Победы учащиеся и учителя местной школы вместе со священником почтили память погибших воинов

8 мая, накануне Дня Победы, в аг. Турец Червенского района учащиеся местной школы вместе с педагогами посетили мемориальный комплекс в честь погибших при освобождении села в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших защитников Родины.

В мероприятии принял участие и настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца аг. Турец иерей Олег Киселёв. Он обратился к собравшимся почтить память погибших воинов и призвал всех не забывать, что война ‒ это всегда трагедия поколений. Священник напомнил, что нашим предкам приходилось совершать свои подвиги во спасение Отечества и народа, проходя через неимоверные физические и душевные испытания.  Победа в войне добывалась ценой миллионов жизней. Долг живущих — вечно молитвенно помнить всех пострадавших за победу над агрессором в военное лихолетье: сражавшихся на фронтах и в партизанах, замученных в оккупации, в плену и умерших от ран в госпиталях.

Червенское благочиние