Протоиерей Иоанн Миронович посетил краеведческий лагерь «Истоки»

В дни летних каникул средняя школа № 24 г. Борисова в очередной раз организовала работу профильного краеведческого лагеря «Истоки», который размещается на территории бывшей панской усадьбы, бывшей школы в д. Кричино.

Прибывшие на смену в лагерь ребята в первую очередь познакомились с местными достопримечательностями и посетили памятник, установленный в память о жителях окрестных деревень, которые погибли, сражаясь в годы Великой Отечественной войны.

На седьмой день пребывания в лагере после завтрака началась активная подготовка к визиту в Холхолицкую среднюю школу.

Во второй половине дня состоялась встреча с настоятелем Свято-Георгиевского храма г. Борисова протоиереем Иоанном Мироновичем. Беседа была очень светлой и доброй, познавательной, о старинных храмах Борисовщины, иконописи и архитектуре. Ребята активно участвовали в беседе и получили ответы на интересующие их вопросы. В память о встрече каждый из ее участников получил памятный подарок ‒ иконочку с изображением Иисуса Христа.

Борисовская епархия