Священники Борисовского благочиния приняли участие в митинге-реквиеме

22 июня, во всех городах и районах Республики Беларусь проходят митинги, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин принял участие в митинге-реквиуме в Брестской крепости.

В г. Борисове также состоялось подобное мероприятие. Оно было организовано Борисовским районным исполнительным комитетом. После минуты молчания в память погибших в годы войны состоялось возложение цветов к памятнику жертвам фашизма и вечному огню.

В церемонии возложения приняли участие руководство Борисовского района во главе с председателем райисполкома Г.И. Денгалевым, командование Борисовского гарнизона, представители предприятий и организаций города и района, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Е.О. Зябликова. А также духовенство Борисовского благочиния — секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило и настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов.

Сайт 1-го Борисовского благочиния/ А. Медельцов