Турнир по мини-футболу «Молодежь против ВИЧ» 2019

Завершился турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт» «Молодежь против ВИЧ». Соревнования проходили в спортивных залах СШ№20 г.Борисова.

За призы боролись 24 команды школ Борисовского района в возрасте от 11 до 17 лет.

Этот проект тринадцатый год курируют и развивают Управление по образованию Борисовского райисполкома, Борисовская епархия БПЦ и Детское культурно-спортивное общественное объединение «Горизонт».

На открытии турнира духовник Лиги протоиерей Андрей Шабаловский обратил внимание молодежи на хорошую учебу, примерное поведение и здоровый образ жизни. «На этих составляющих основано становление полноценной, гармоничной личности человека», — отметил отец Андрей, благословив участников соревнований на честную и бескомпромиссную спортивную борьбу.

В открытии и награждении победителей принимали участие:

1. Депутат районного Совета, директор типографии «1 мая» Николай Швайбович;
  2. Директор СШ №20 г.Борисова Ирина Бородко;
  3. Священник храма Дмитрия Донского, духовник Лиги «Здоровая молодость» протоиерей Андрей Шабаловский.

Наградную атрибутику, памятные подарки предоставили Борисовская епархия БПЦ, типография «1 мая» г.Борисова.

Результаты турнира «Молодежь против ВИЧ»

Группа 11-13 лет

1 место – «Локомотив» (СШ №22)

2 место – «Восход» (СШ №20)

3 место – «Печи-Сити» (СШ №7)

Лучший бомбардир –Никита Синкевич («Восход»).

Лучший вратарь – Алексей Карпович («Локомотив»).

Группа 14-17 лет

1 место – «Восход» (СШ №20)

2 место – «Печи-Сити» (СШ №7)

3 место – «ДЭКОС» (СШ №24)

Лучший бомбардир – Ян Шумский («Печи-Сити»).

Лучший вратарь – Владимир Писанко («Восход»).