Ученики и преподаватели воскресной школы кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировицкий монастырь

23 октября ученики и преподаватели воскресной школы кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова со своими родными совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировицкий монастырь. Также во вместительном автобусе нашлось место и для прихожан других храмов г. Борисова.

По прибытии в монастырь паломники приняли участие в молитве за Божественной литургией, которую совершил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. Многие из них исповедовались и причастились. После богослужения студент второго курса Минской духовной семинарии Николай, сам выходец из Борисова, провел для гостей экскурсию по монастырю.

Помолившись у могил митрополита Филарета (Вахромеева), монастырских старцев и почтенных владык, подкрепившись в трапезной и заказав требы в церковных лавках, паломники отправились на святой источник, где имели возможность не только набрать воды, но и окунуться в купели.

Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова