В Борисове прошла выставка «Спасай взятых на смерть!»

В рамках реализации регионального информационно-просветительского проекта «Выбери жизнь» с 22 марта по 29 апреля 2021 года в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева проводилась выставка «Спасай взятых на смерть!» – в защиту жизни нерожденных младенцев и традиционных семейных ценностей.

Проведение ее уже стало традицией. Она организуется с 2012 года. За всё это время экспозицию посетили более 12 тысяч человек, в течение марта-апреля нынешнего года – более 500 человек.

Активное участие в выставке в нынешнем году приняли: руководитель отдела по делам молодежи Борисовской епархии, клирик прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова иерей Виктор Шабловский; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча иерей Василий Рубцов; клирики прихода храма Рождества Христова г. Борисова иерей Артемий Щербицкий и протодиакон Сергий Керко; клирик прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова диакон Сергий Хацкевич; сотрудник кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Григорий Прокофьев.

Организаторами выставки выступали ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева», Борисовская епархия, УО «Борисовский государственный медицинский колледж», УЗ «Борисовский родильный дом», ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района».

В числе выступающих на встречах были преподаватель Борисовского государственного медицинского колледжа Светлана Фоминична Мозгунова, психолог Борисовского родильного дома Екатерина Дмитриевна Русанова, врачи акушеры-гинекологи Борисовского родильного дома и другие. Посетителями выставки являются учащиеся старших классов средних школ, колледжей города и района. Представителям молодого поколения организаторы выставки рассказывали о недопустимости и вреде абортов, говорили о зарождении жизни и смысле жизни, о семейных ценностях. При этом необходимая информация подавалась как с медицинской, так и с нравственной точек зрения. Следовательно, выставка играет большую роль в просвещении и духовно-нравственном воспитании молодежи.

Сайт 1-го Борисовского благочиния