В праздник Рождества Христова епископ Амвросий совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

В полночь 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Преосвященнейшему владыке сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович; священнослужители собора.

Диаконский чин возглавил клирик собора диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением протодиакона Михаила Сидорова и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву о восстановлении мира.

По запричастном стихе управляющий Борисовской епархией епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве епископ Амвросий и сослужащие священнослужители совершили чин славления празднику Рождества Христова, после чего владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и удостоил медали Марьиногорской иконы Божией «Марьиногорская» II степени сотрудницу собора Стаин Лидию Васильевну.

В свою очередь ключарь собора протоиерей Павел Яцукович поздравил Преосвященнейшего владыку с праздником Рождества Христова и от лица духовенства, мирян преподнёс владыке панагию.

Далее епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Весь коллектив детского хора за прекрасное пение в Рождественскую ночь получил от владыки сладкое угощение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.