В день пребывания принесенного ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в одноименном храме г. Борисова была совершена Литургия

4-5 сентября 2023 г. в храме великомученика Георгия Победоносца г. Борисова пребывал принесенный для поклонения верующих ковчег со святыми мощами великомученика Георгия. По этому случаю 5 сентября 2023 года в храме была совершена торжественная Божественная литургия.

Соборное богослужение возглавил настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы агрогородка Колодищи Минского района протоиерей Вячеслав Миронович в сослужении настоятеля прихода великомученика Георгия Победоносца г. Борисова протоиерея Иоанна Мироновича, клирика Георгиевского храма иерея Андрея Иваненко, других священнослужителей.

По окончании богослужения было совершено молебное пение с чтением акафиста великомученику Георгию Победоносцу.

Далее протоиерей Иоанн Миронович обратился к молящимся со словом назидания.

В завершение всех ждала братская трапеза.

После пребывания в Борисове ковчег с мощами великомученика Георгия будет принесен в храмы Жодинского благочиния (график пребывания).

Борисовская епархия