В храме Рождества Христова г. Борисова прошли мероприятия в честь праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября Православная Церковь отмечает праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день верующие вспоминают, как в 326 году в Иерусалиме был чудом обретен Крест, на котором распяли Иисуса Христа.

Накануне, 26 сентября, на крытой веранде приходского дома прошло мероприятие, посвященное этому великому празднику. Открывая его, настоятель прихода протоиерей Александр Вербило рассказал о сущности праздника, его понимании для каждого христианина.

Широко использовались видеоролики. Присутствующие услышали слово приснопамятного митрополита Филарета, бывшего Патриаршего Экзарха. О Кресте Господнем рассказал митрополит Илларион Алфеев. Был показан ролик о Пресвятой Деве Марии, о страданиях Господа нашего на Кресте.

Звучали песнопения под руководством регента приходского хора Елены Вербило.

Первый Борисовский церковный округ/ А. Медельцов