В микрорайоне Печи на территории храма открыли детскую площадку

Председатель Борисовского районного Совета депутатов Лилия Чеча, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Борисовскому сельскому округу №63 Лилия Ананич, ОАО «БЗА» зам. директора по идеологической работе, кадрам и сельскому хозяйству Юрий Бурко торжественно открыли детскую площадку при храме святого благоверного князя Димитрия Донского в г.Борисове.

Перед открытием с приветствием, словом, обратились представители исполнительной власти.

— В неделю родительской любви сегодня на этот праздник мы собрались для того, чтобы открыть на обновленной территории детскую площадку.  У для наших детей появился уголок, где они могут как общаться, так и активно с пользой проводить свое время.  Я уверена, что на этой территории всегда будет добро и свет.  Хочется отметить, что для нашего региона и в целом для страны важно, чтобы наши росли и развивались под мирным небом и были настоящими гражданами нашей страны, — отметила Лилия Станиславовна.

Так же приятные слова в адрес и причастных к строительству детской площадки сказала Лилия Эдуардовна Чеча.

— Символично, что эта площадка находится на территории храма. Я думаю, наши учащиеся, родители и гости, приходя в храм, играя на детской площадке, будут духовно насыщаться. И это будет способствовать становлению человека. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто принял участие в создание этого объекта.

Слова благодарности выразил секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров. Отец Сергий поблагодарил исполнительную власть, администрации ОАО «БЗА», за неоценимую поддержку и участие в деле духовного обогащения нашего народа и привлечения его к истинным истокам, основываясь на исторических традиционных ценностях.

В дни, когда вся Беларусь отмечает Неделю родительской любви, протоиерей Сергий Башкиров преподнёс почётным гостям образа Пресвятой Богородицы.

Воспитанники ГУО «Средняя школа №7» и воскресной приходской школы выступили перед собравшимися с музыкальным номером.

С радостным смехом и улыбкой после открытия детской площадки было сделано памятное фото.

Борисовская епархия / Климкович Александр, фото автора.