Молодежь Борисова приняла участие в слете молодежи Гродненской епархии на Августовском канале

По приглашению руководителя молодежного отдела Гродненской епархии прот. Вячеслава Гапличника молодежь Борисова приняла участие в слете православной молодежи Гродненской епархии на Августовском канале.
Несмотря на долгую дорогу, полные энтузиазма, мы добрались до Августовского канала, где нас ожидало множество приятных впечатлений. В первый же день новые знакомства, песни и беседы у костра погрузили в замечательную атмосферу этого слета. Прекрасная погода, сопутствующая нам в последующие дни, приукрасила прогулку на катере по живописным местам вдоль Августовского канала. Возможность искупаться, прокатиться на велосипедах и поплавать на байдарках также пришлись по душе многим участникам слета. А беседы с иереем Владиславом Ракутиным и протоиреем Александром Шашковым не оставили никого равнодушными, заставили обдумать сказанное ими и позволили задать все интересующие вопросы. Спортивные игры, показательные выступления по рукопашному бою, турнир по стрельбе и мини-беседы не оставляли времени для скуки. Одну из таких мини-бесед провели протодиакон Сергий Керко и диакон Виктор Шабловский. Каждый участник православного слета имел возможность исповедаться и причаститься на Божественной Литургии в Спасо-Преображенском храме г.п. Сапоцкино. Также стоит сказать о посещении Лидского замка, построенного в 1323 г. в г. Лида, что было весьма интересно для нашей группы.
Поездка оказалась очень увлекательной и познавательной, веселой и запоминающейся. Чудесные места Августовского канала и красота нашего Белорусского края оставили неисчерпаемое количество воспоминаний. Будем искренне рады посещать этот замечательный слет в последующие годы еще в более многочисленной компании.

Отдел по работе с молодёжью Борисовской епархии